Вчера, 30 января, средняя школа №6, носящая имя педагога и просветителя Ильи Ульянова, отпраздновала 80-летний юбилей. Председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин поздравил школу, которую сам когда-то окончил, с памятной датой.

- Школа №6 растит настоящих патриотов, из ее стен вышли многие успешные люди, которыми гордится Ульяновская земля. 80 лет — очень серьезный юбилей. И сегодня от имени губернатора Сергея Морозова и правительства региона мы от души поздравляем коллектив школы и дарим сертификат на приобретение современного научного, лабораторного оборудования. Уверен, что этот подарок позволит создать современную учебную инфраструктуру и поможет ребятам достичь новых высот в науке, развивать свои таланты, — отметил он.

Настоящим подарком для педколлектива и учащихся станет создание в этом году в школе новейшей технической лаборатории, где ребята смогут изучать передовые технологии в области электроники, мехатроники и прикладного программирования. Средняя школа №6 станет первой в нашем регионе, где будет создана уникальная образовательная площадка.

Глава Ульяновска Сергей Панчин подчеркнул в своём поздравлении, что история школы неразрывно связана с историей города, региона, целой страны. Он вручил директору школы №6 Алле Тельгузовой сертификат на приобретение современной компьютерной техники, а педагогам – Почётные грамоты городумы. Алла Тельгузова отметила, что школа не только гордится учителями и ветеранами, но и своими выпускниками. Путевку в большую жизнь получили в её стенах тысячи юных граждан, многие из которых стали известными людьми. Среди них актёры Денис Юченков, Денис Верягин, Денис Береснев, председатель облправительства Александр Смекалин, президент УлГУ Юрий Полянсков, директор крупной IT-компании Николай Фетюхин, многократный призёр Всероссийских соревнований по кикбоксингу Владислав Салюков и многие другие.

Фото: администрация Ульяновска