Сегодня, 29 января, губернатор Сергей Морозов на аппаратном совещании жестко раскритиковал работу министра сельского хзяйства региона Михаила Семенкина и директора фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяны Ившиной. Об этом сообщает в соцсети присутствовающий на заседании Уполномоченный по делам защиты прав потребителей Константин Толкачев. Аппартку ведет председатель правительства Александр Смекалин, а Морозов подключился к совещанию по видеоселектору.

Вот как глава региона охарактеризовал деятельность Ившиной:

- Меня не устраивает, как работает Татьяна Ившина и фонд "Ульяновск - культурная столица". На телевидении постоянно мелькает, например, Татарстан. Там замечательные культурные события. О наших мероприятиях ничего не видно и не слышно. Ничего не слышно про праздник Блинной столицы в Сенгилее. Мимо нас проходит проект "Столица книги". Я не вижу, как работают и работают ли вообще меры поддержки творческих и культурных деятелей.

Критика в адрес Семенкина была еще более суровой:

- Меня совершенно не устраивает работа Михаила Семенкина, прошу председателя правительства включиться в работу минсельхоза. У меня большой вопрос о соответствии Семенкина занимаемой должности. Планировал создать Ассоциацию сельских старост, поручил Семенкину. У него в министерстве целое агентство есть. Ничего не сделано. К моему возвращению в четверг министр Семенкин подготовит отчёт, почему заброшена работа с сельскими старостами. Чепухин встречался с ними каждую неделю, Семенкин эту работу бросил.

Фото со страницы Констнтина Толкачева