Ульяновск завтра станет центром притяжения новых технологий – в городе открывается одна из крупнейших интерактивных научных выставок в Поволжье «Робополис». Каждый час в экспозиции - бесплатная экскурсия, а на протяжении всего дня для детей и взрослых откроют мастер-классы, где каждый желающий сможет научиться рисовать 3D ручкой, придумать костюм робота, создать собственную голограмму и даже попробовать себя в роли изобретателя! Главное – все, что вы сделаете, можно забрать с собой. Выставка пройдет в ТЦ «Спартак». Куда еще можно пойти в грядущие выходные - читайте в нашем обзоре.

27 января в 17.00 пройдет открытый бесплатный урок аргентинского танго. Неважно, есть ли физическая подготовка или партнер. Сделать первые шаги в ритме латиноамериканского танца можно по адресу Радищева, 6 (второй этаж).

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 27 января в 12.00 Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» под управлением заслуженного артиста России Валерия Уткина выступит в малом зале мемориала В.И. Ленина (кинозал) с программой «Чайки над Ладогой», а в 17.00 Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением заслуженного деятеля искусств России Олега Зверева выступит в Большом зале Ленинского мемориала.

Ульяновский драмтеатр приглашает на спектакль по одной из поздних пьес гениального французского комедиографа Мольера «Скупой» 27 января в 17.00. 28 января в то же время еще одна комедия - «Калека с острова Инишмаан» по произведению М. МакДонах.

Любителям камерной атмосферы понравится квартирник Катерины Николаевой, исполняющей собственные песни под гитару или фортепиано. Берите друзей и подруг. Вас ждут 27 января по адресу ул. Карла Маркса, 39.

Самых маленьких горожан и их родителей приглашает Ульяновский театр кукол. 27 января в 10.00 и 12.00 на его сцене расскажут трогательную историю дружбы мальчика и медвежонка в спектакле «Умка». 28 января в 10.00 грязнуль ждут на спектакле «Мойдодыр». В 13.00 - «Петя и волк».

В Ульяновском NEBOLSHOм ТЕАТРе 27 января премьера музыкально-поэтического спектакля «Еще не вечер», посвященного 80-летию Владимира Высоцкого.

Известный ульяновский фотограф Анна Игонина радуется, что наконец-то проведет выходные в родном Ульяновске.

- Редкие выходные, когда мы с дочкой Анжеликой не выезжаем на соревнования. Она профессионально занимается спортивными бальными танцами, поэтому каждую неделю отпраляемся в новые города, а теперь, наконец мы сможем посвятить время только себе: сходим в кино, пройдемся по магазинам. В общем, проведём субботу и воскресенье, как настоящие девочки! Ну и работу никто не отменял, на воскресенье намечается пара интересных проектов.

Главный врач Ульяновской областной станции переливания крови Марат Хапман отправится в соседний регион к друзьям.

- В эти выходные я поеду в Татарстан к друзьям. Вместе с ними отправимся охотиться на кабанов. Надеюсь, вернуться с трофеем. В перерывах, конечно, отдых у костра с шашлыками и баней.

Альмира Калайбашева, владелица популярного в Ульяновске бутика капкейков и тортов «Almi Bakery» выходные тоже проведет в Татарстане, но в Казани:

- Эти выходные будут очень насыщенными. Поеду в свой любимый город – Казань! Буду гулять и наслаждаться видами столицы Татарстана, пока не устану! Конечно, в компании любимых друзей. Обязательно пойду есть любимые, самые вкусные суши в «Якитории». Не обойдется и без экстрима. Планирую полетать в аэротрубе.

Организатор гонок «Холмы России» и владелец компании «Икс Технология» Александр Охотников отправится в Тольятти болеть за своих сыновей на соревнованиях:

- Мои сыновья Дмитрий и Егор такие же экстремалы, как и я. В эти выходные в Тольятти пройдут соревнования по ледовым гонкам на картинге, где они примут участие. Обязательно поеду и буду болеть за них!

Главврач Ульяновской областной клинической больницы Павел Дегтярь традиционно проведет выходные с семьей:

- Пойдем с детьми на прогулку. Обязательное условие – идем туда, где есть снежные горки, чтобы детишки могли покататься. Например, парк «Победа». В субботу обещал детям сводить их на выставку «Робополис». Возможно в один из дней выберусь в «КартХолл», очень уж давно там не был.