Согласно информации Ульяновскстат, в регионе стабильно улучшается ситуация на рынке труда. Так, на протяжении всего завершившегося года в области снижалась численность граждан с официальным статусом безработных. Если в декабре 2016 года таковых было 3459 человек, то в конце 2017 года – уже 3044 человека. В процентном выражении это снижение составило 12%. К слову, положительная динамика относительно показателей аналогичных периодов предыдущего года фиксируется в регионе уже полтора года.

Такое положение дел связано с окончательным выходом страны в целом и области в частности из недавнего экономического кризиса. Работодатели вновь встали на ноги и обеспечили населению рабочие места, что сразу же отразилось на пополнении каталогов вакансий не только официальных центров занятости, но и специализированных порталов трудоустройства в Сети. Последние все чаще используются компаниями и частными лицами для решения своих кадровых вопросов. Этому есть вполне естественные объяснения: такие сайты, как Jobslooker, позволяют подбирать сотрудников дистанционно, без отрыва от дел, они охватывают широкую аудиторию соискателей. Для последних использование подобных площадок также характеризуется повышенным комфортом, но, помимо этого, оно оказывается еще и выгодным в денежном отношении. Дело в том, что весь спектр актуальных предложений работодателей здесь доступен на бесплатной основе.

Пользоваться порталами можно в любое время суток с имеющихся под рукой десктоповых или мобильных устройств. За счет интуитивно понятной навигации решать стоящие задачи можно без проблем и оперативно. Продуманность таких ресурсов особенно помогает соискателям, взорам которых открываются тысячи вакансий. Путем сплошного просмотра баз данных крайне сложно найти что-то подходящее, зато с помощью специально разработанных инструментов добиться успеха в подборе работы способен буквально каждый человек. Обычно в распоряжение пользователей предоставляется сразу несколько таких помощников. На главных страницах сайтов размещаются поисковые строки, а по внутренним ссылкам можно увидеть сортировщики и фильтры. Если первые позволяют распределить позиции каталога по степени соответствия определенным параметрам, то вторые помогают отобрать для пристального рассмотрения только объявления, отвечающие требованиям и возможностям конкретного соискателя. реклама

фото предоставлено Заказчиком