Заместитель главы администрации Ульяновска Сергей Гигирев рассказал, что в многоквартирных домах приведут в порядок кровлю, инженерные сети и фасады.

Начальник отдела капремонта Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области Андрей Павлов объяснил, что в регионе действует многоуровневая система контроля качества ремонтных работ.

За этим следят инженеры нашего Фонда и специализированной организации «Стройконтроль», представители органов местного самоуправления, управляющей компании и уполномоченные собственники жилья, – уточнил Андрей Павлов.

Почти готов к сдаче после ремонта девятиэтажный дом по адресу улица Аблукова, 59/7. Стоимость работ составила 38 млн рублей. Здесь полностью обновили кровлю, заменили сети горячего и холодного водоснабжения, канализационную систему, отопление и электропроводку, установлены автоматические узлы погодного регулирования теплоносителя и датчики работы освещения в подъездах, что позволит жильцам сократить расходы на коммунальные услуги. Приводят в порядок подъезды.

Наш дом был построен в 1979 году. Дом очень нуждался в ремонте. До начала холодов нам полностью отремонтировали фасад, заменили входные двери и частично – кирпичную кладку. Мы сами выбрали новый цвет. Теперь наш дом самый красивый в микрорайоне, – рассказала председатель домового совета Валентина Тормозова.

Фото и видео: пресс-служба администрации

Анастасия Кузнецова