Вечером 19 января в полицию обратился администратор спортивного магазина из торгового центра. Он заявил о краже товаров на сумму свыше 4 тысяч рублей, произошедшей накануне.

Полицейские просмотрели запись с камер наблюдения. На ней видно, как молодой человек тайком положил в сумку спортивный костюм и покинул магазин, не оплатив товар. Сотрудники патрульно-постовой службы в Засвияжском районе выяснили, что 24-летний подозреваемый является студентом одного из вузов Ульяновска. Молодого человека задержали и он сознался в краже. Похищенное изъято и возвращено владельцу магазина.

20 января произошли еще две аналогичные кражи. Обе раскрыты по горячим следам.

В субботу вечером две девушки попытались вынести из торгового центра одежду на общую сумму около 4 тысяч рублей. Некоторые вещи они разложили по сумкам, другие – надели на себя. Сотрудники администрации магазина не позволили девушкам уйти и передали полицейским.

В тот же день задержали 20-летнего ульяновца, который пытался украсть жесткий диск для компьютера из магазина бытовой техники. Цена устройства – примерно 4 тысячи рублей.

По каждому из дел проводятся проверки. Ответственность по статье о краже предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Анастасия Кузнецова