Установили личности всех курсантов УИГА, которые снялись в скандальном клипе. В распоряжении СМИ попали объяснительные ребят.

Паблик Mash опубликовал одну из таких объяснительных. Ее автор пишет, что видео было исключительно развлекательным и ничего не пропагандировало. Съемку в ролике парень объяснил тяжелым эмоциональным состоянием, вызванным отъездом из дома и разлукой с родителями.

Также стали известны личности "танцоров":

Альберт

Целевик от «Комиавитранс» из Сыктывкара. Отец работает в МЧС КОМИ. Свое участие в съемках Альберт объясняет тяжелым эмоциональным состоянием после переезда в другой город.

Дмитрий К

В объяснительной признается, что не думал, что последствия от видео могут быть такими серьезными. Учится на бюджете, приехал из Приморья.

Александр К

Приехал из города Сарапула в Удмуртии и поступил на бюджет. В объяснительной пишет, что они с ребятами не думали, что кто-то может опубликовать видео.

Дмитрий А

Учится на бюджете, приехал из Чебоксар. Сняться в пародии уговорили однокурсники, сказали, что клип останется на память.

Андриан К

Решил пойти по стопам отца и стать пилотом, переехал из подмосковной Лобни в Ульяновск. Учится по целевому от «Аэрофлота».

Артем С

Учится на целевом от «Комиавиатранса», отец - пилот из Домодедово.

Илья З

Переехал из Сыктывкара, целевик от местной авиакомпании.

Павел М

Руководству вуза Павел пообещал, что больше не будет участвовать в таких видео и хочет остаться в институте любой ценой. Родился в республике Коми.

Виталий О

Переехал из Воронежа.

Роман И

Родители Романа работают в авиаотрасли. В институт парень поступил по целевому от «Чукотавии».

Илья С

Поступил на бюджет в прошлом году, приехав из Пермского края. В объяснительной рассказывает, что ему было тяжело привыкнуть к новому режиму, быть вдали от семьи и друзей.

Дмитрий Т

Приехал из поселка в Краснодарском крае, после обучения планирует работать пилотом в авиакомпании «Алроса».

Фото: t.me/breakingmash