Пародия на известный клип от ульяновских курсантов продолжает набирать популярность. Если общественность разделилась на два лагеря: сочуствующие необдуманному поступку первокурсников и тех, кто призывает принять к "звездам ютуба" самые строгие меры, то контролирующие органы пытаются дать оценку действию курсантов с точки зрения закона.

Транспортная прокуратура усмотрела в ролике курсантов эротику:

- Ведомство проводит проверку, по итогам которой будет дана оценка соответствия действий курсантов высшего учебного заведения требованиям действующего федерального законодательства, в том числе, воздушного, после чего будет определён комплекс необходимых мер реагирования, - написано на сайте надзорного ведомства.

Росавиация назвала съемки возмутительными и организовала собственную проверку. Возглавил комиссию заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта. Результаты проверки обещают быть серьезными.

- Ко всем причастным к этому безнравственному эпизоду, как среди руководства Ульяновского института, так и в числе курсантов, будут приняты самые жесткие меры дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения и отчисления, - говорится на сайте Росавиации.

Там же указано, что уже проведены консультации с экспертами авиационной медицины, которые настоятельно рекомендовали провести внеочередную врачебно-летную экспертизу отметившихся курсантов с детальным учетом их психо-эмоционального состояния.

Всего на 1 курс летного факультета Ульяновского института гражданской авиации в 2017 году поступили 240 курсантов, 14 из которых "засветились" в скандальном видео.