Штабом поддержки Григория Явлинского в качестве кандидата в президенты России на выборах в марте 2018 года в Ульяновской области руководит глава регионального отделения партии «Яблоко» Николай Кислицын.

В регионе работа по сбору подписей в поддержку Григория Явлинского в качестве кандидата на пост главы государства продвигается по плану, сообщили в штабе. 40 волонтеров с подписными листами заканчивают сбор запланированного количества подписей - их можно собрать не более 2500. Точное количество уже собранных автографов "яблочники" сообщить затруднились, но гарантировали, что уже в среду закончат эту работу.

По сообщению центрального штаба Явлинского, по состоянию на 15 января собрано 87500 из необходимых 105000 подписей для регистрации кандидата на выборах. Сторонники Явлинского собираются перевыполнить план, чтобы иметь запас подписных листов на случай претензий со стороны Центризбиркома.

В ульяновском штабе неохотно делятся планами претендента на пост главы государства. О том, навестит ли Григорий Явлинский ульяновских избирателей пока не известно. Все зависит от федерального штаба кандидата.

Напомним, что в Ульяновске продолжается сбор подписей в поддержку и других кандидатов - Владимира Путина и Ксении Собчак.

Фото: www.yavlinsky.ru

Анастасия Кузнецова