В Ульяновске на стадионе «Труд» полным ходом идет реконструкция к чемпионату мира по футболу. Вчера, 11 января, губернатор Сергей Морозов проверил качество выполнения ремонтных работ.

Сейчас на стадионе уже уложили травяной футбольный газон с подогревом, заменили систему освещения. В административном здании идет ремонт, рядом с ним возводят дополнительные раздевалки. В апреле планируют уложить синтетические легкоатлетические дорожки.

- Прогнозируется, что отреставрированный стадион «Труд» станет тренировочной базой для одной из команд-участниц предстоящего чемпионата. А после его завершения регион получит в распоряжение современный стадион, где домашние матчи в чемпионате России будет проводить футбольная «Волга». Здесь на высоком уровне также пройдут соревнования по легкой атлетике. Стадион снова по праву станет главной спортивной ареной Ульяновской области, - отметил глава регионального минспорта Владимир Лазарев.

По его словам, этот этап реконструкции стадиона не последний. Модернизация арены, будет продолжена после футбольного чемпионата. Уже сейчас разрабатывается проект, реализация которого предусматривает строительство крытых трибун, дополнительных помещений для спортивного инвентаря и вспомогательного оборудования.

Фото: sport.ulgov.ru