Вчера, осужденный за изнасилование Дианы Ш., Сергей Семенов вернулся домой из тюрьмы, а сегодня руководство ВУЗа, где учился парень готово вновь принять его для продолжения обучения.

Семенов сможет восстановиться на общих основаниях в Ульяновский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина, где учился до заключения.

Вчера, 10 января он вернулся домой, а в сети (на канале семьи Семёновых на YouTube) появилось видео его встречи с родными и друзьями. Мать, встречая сына, не сдерживала слез, а сам Сергей буквально светился от радости.

Напомним, изначально молодого человека отправили в колонию строгого режима на восемь лет. Позже срок заключения сократили до трех лет и трех месяцев. Строгий режим изменили на общий. Отбывал наказание Семенов в ИК-3 колонии общего режима в Димитровграде за изнасилование несовершеннолетней жительницы Ульяновска Дианы Ш.

Тем временем, сама Диана ведет светскую жизнь в Москве и вышла замуж за оператора Первого канала. История с изнасилованием несовершеннолетней ульяновской девочки на вписке произошла летом 2016 года и вызвала рекордный резонанс, собрав пять эфиров программы "Пусть говорят".