Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг социально-политической устойчивости регионов страны за декабрь. Ульяновская область вошла в третью группу субъектов со средней устойчивостью.

Эксперты также отметили позитивные и негативные события, которые происходили в декабре в регионах. В Ульяновске к числу позитивных они отнесли сообщение губернатора Сергея Морозова о повышении зарплат восьми категориям работников бюджетной сферы, открытие Центра рентгеноэндоваскулярной кардиохирургии, регистрацию первого резидента ТОСЭР “Димитровград” – ООО “Призма” и 8-е место в экологическом рейтинге «Зеленого патруля».

Среди негативных событий отмечены: отставка главы администрации Барышского района Сергея Кочеткова, возбуждение уголовного в отношении сотрудника горадминистрации Павла Антонова и повреждение во время дорожного ремонта водопровода, в результате которого без воды остались поселки Кучуры и Силикатный.

В числе других заметных событий названы назначение на пост сити-менеджера Засвияжского района сына губернатора Михаила Морозова и принятие заксобранием закона о введении единоначалия в Ульяновске, Димитровграде и Новоульяновске.