Завершено расследование в отношении 21-летнего жителя Железнодорожного района Ульяновска. Нигде не работающий Максим П. обвиняется в покушении на убийство 90-летней соседки.

Трагические для пенсионерки события разворачивались в октябре прошлого года. По версии следствия, 11 октября около одиннадцати часов вечера она услышала стук в окно. Выглянув, увидела Максима, который попросил взаймы 1000 рублей. Бабушка уже не раз выручала безработного, дала деньги и теперь. Уходя, сосед обещал вернуть долг завтра. Спустя сутки, должник вернулся и попросил отсрочки еще на день. Пенсионерка согласилась. Однако, уже через полчаса услышала шорох в коридоре, вышла из комнаты и увидела соседа. Правда, в этот раз Максим молчал, а в руке у него была палка с гвоздем. Сосед несколько раз ударил бабушку палкой по голове. После третьего удара она потеряла сознание. Полагая, что женщина умерла, подозреваемый покинул место происшествия. Впоследствии, придя в сознание, потерпевшая вызвала скорую и полицию.

Своей вины обвиняемый не признает. Однако, судебно-медицинская экспертиза нашла на орудии преступления его биологические следы. Решение предстоит вынести Железнодорожному районному суду, куда направлено уголовное дело.

Карина Богданова

фото Следственного комитета по ЖД району Ульяновска.