13 ноября 2014 года, в канун 30-летия «Гражданской обороны», в российский прокат вышел документальный фильм «Здорово и вечно», посвященный ранним годам группы. Режиссерский дебют Натальи Чумаковой, бас-гитаристки группы и вдовы Егора Летова, и Анны Цирлиной, музыканта и сценариста, создан на основе уникальных съемок, сделанных участниками группы, редких архивных кадров и интервью с людьми, принимавшими активное участие в судьбе «Обороны» на начальном этапе. Одним из продюсеров фильма выступил российский режиссер Борис Хлебников, назвавший свой последний фильм «Долгая счастливая жизнь» в честь одного из поздних альбомов «Гражданской обороны».

Импульсом к созданию «Здорово и вечно» послужил так называемый «Проект фильма» — 40-минутный коллаж из архивных материалов Егора Летова, составленный Натальей Чумаковой и журналистом Максимом Семеляком. Он был впервые показан на международном кинофестивале «2morrow/Завтра», после чего несколько раз демонстрировался в кинотеатрах по стране.

Первоначально фильм назывался «Гражданская оборона: начало». К ноябрю 2013 года было отснято и отобрано около 300 часов материала. 20 ноября началась краудфандинг-акция для сбора средств нужных для монтажа фильма. Нужная сумма была собрана за месяц. Фильм был переименован в «Здорово и вечно» — это одноимённый студийный альбом 1989 года и песня. 19 января в 19.00 в кинотеатре «Мувиз» пройдет показ документальный фильм “Здорово и вечно» о ранних годах культовой группы «Гражданской обороны». Фильм представит режиссер и вдова Егора Летова - Наталья Чумакова. После фильма - творческая встреча на которой вы сможете задать свои вопросы лично Наталье и узнать все о культовой группе "Гражданская обора" и Егоре Летове.

Стоимость билета 300 руб.

Бронирование билетов по тел. 22-63-82 и +7 987 630 0382

Кинотеатр «Мувиз»

г. Ульяновск ул. Дворцовая (бывшая ул. К. Маркса) д 4а/1 ТРК «Версаль»

Бронирование билетов по тел. 22-63-82 и +7 987 630 0382

www.ul.muviz.biz

На правах рекламы