Осужденный за изнасилование Дианы Ш Сергей Семенов освобожден условно-досрочно. Сегодня он покинул стены ИК-3, в которой провел почти 1,5 года.
Видео счастливого Семенова опубликовал канал Mash.

Напомним, изначально молодого человека отправили в колонию строгого режима на восемь лет. Позже срок заключения сократили до трех лет и трех месяцев. Строгий режим изменили на общий.

- Замечательные впечатления. С каждой минутой я понимаю, что на свободе.Эмоции зашкаливают.Первая встреча сестрой и радость, - говорит Семенов.

Накануне о грядущем освобождении брата рассказала в социальной сети Екатерина Семенова. Летом мать Дианы Ш, которую суд признал жертвой Семенова просила не оосвобождать обидчика дочери по УДО. Тем временем, сама Диана ведет светскую жизнь в Москве и вышла замуж за оператора Первого канала. История с изнасилованием несовершеннолетней ульяновской девочки на вписке произошла летом 2016 года и вызвала рекордный резонанс, собрав пять эфиров программы "Пусть говорят".

Справка 73онлайн

Ик-3 колония общего режима в Димитровграде известна тем, что в ней с 2004 года по 2008 год отбывал наказание полковник Буданов, обвиняемый в похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой на 10 лет.

С 2005 по 2006 год в ней мотал срок известный в определенных кругах вор в закон Саша Огонек.

В 2006 году около сотни осужденных объявили голодовку, а некоторые даже вскрыли вены.

В марте 2017 года в исправительном учреждении произошел очередной бунт осужденных со вскрытием вен.

Сейчас в третьей колонии отбывает наказание бывший главный дорожник Ульяновска Ильдус Юсупов.

видео Mash | Мэш

фото соцсети