Судьба кинотеатра «Художественный» уже давно вызывает тревогу жителей Ульяновска. Однако на днях губернатор региона Сергей Морозов принял решение предоставить помещение старейшего кинотеатра города Молодежному театру, труппа которого сейчас работает на площадке креативного пространства «Квартал».

- Я прошу министра молодежного развития Оксану Солнцеву создать рабочую группу по разработке концепции развития Молодежного театра. В срок до 20 января предоставить пошаговый план действий. Во-первых, основным помещением для показа спектаклей Молодежного театра мы решили, что станет кинотеатр «Художественный». Во-вторых, мы договорились сегодня в перспективе открыть филиалы Молодежного театра и в муниципальных образованиях региона, - сказал глава региона.

По данным областного правительства, в труппе театра работает 18 молодых актеров, большинство из которых выпускники факультета актерского мастерства УлГУ, а также 4 режиссера. Молодежный театр был создан в 2016 года, за это время ими было поставлено 11 спектаклей. Руководит коллективом актер и педагог Алексей Храбсков.