Покой нам только снится. Каждый месяц в Ульяновске происходили громкие ЧП, которые вызывали широкий общественный резонанс. Страшные трагедии, громкие убийства и жуткие несчастные случаи сделали год для многих незабываемым.

Убил, разрубил на куски и спрятал

Жительница Димитровграда пропала без вести 3 января. Ее тело нашли во дворе одного из домов по улице Самарской через трое суток. Как выяснилось, накануне Нового года погибшая познакомилась с ранее судимым за хранение наркотиков мужчиной, который и нанес женщине более 250 ударов колюще-режущими предметами. Расчлененное тело упаковал в два мешка, вынес во двор и закопал. Уголовное дело направлено в суд.

Погиб игумен-байкер

1 мая на трассе «Саранск – Сурское – Ульяновск» возле села Баратаевка произошло смертельное ДТП с участием двух мотоциклистов. В страшной аварии погиб 47-летний игумен Флавиан, настоятель храма Мученицы Татьяны в посёлке Октябрьский Чердаклинского района, его брат и 71-летний водитель Рено Логан, в который на огромной скорости врезался мотоцикл священнослужителя. По предварительной информации, игумен на огромной скорости выехал на полосу встречного движения, не справился с управлением и столкнулся с Логаном. Спустя пару секунд второй мотоциклист врезался в автомобиль Хонда.

Избил жену до смерти

Окровавленное тело матери двоих детей 25 июня нашли прохожие недалеко от ДК «Строитель» в Димитровграде в День молодежи. Уже после следователи по крупицам восстановят события рокового для молодой женщины вечера. По информации следственного комитета, супруги возвращались под утро с празднования Дня молодёжи и поссорились. Муж избил жену, а потом задушил. В законную силу приговор вступил только в конце ноября Евгений Кузьмин признан виновным по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Суд приговорил его к 10 годам 4 месяцам колонии строгого режима,

Жительница Димитровграда выбросила из окна младенца подруги

2 июля на улице Курчатова в Димитровграде с балкона третьего этажа выпал пятимесячный ребенок. На момент происшествия в квартире находилась пьяная мать двух близнецов и её нетрезвая подруга, которая и выбросила малыша на улицу. По версии следствия, 35-летняя женщина, ранее лишенная родительских прав, взяла ребенка на руки, когда тот заплакал, не смогла удержать и уронила с балкона третьего этажа. В ноябре расследование уголовного дела было завершено. Женщине предъявлено обвинение по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека в отношении малолетнего». Уголовное дело направлено в суд.

Из окон падали дети

Все лето дети падали из окон ульяновских зданий. 29 июня, с балкона второго этажа квартиры одного из домов в Ульяновске упал трехлетний мальчик. Ребенок остался жив, но получил серьезные травмы, 24 августа с балкона третьего этажа на проспекте Гая в Ульяновске выпал 4-летний малыш и получил серьезные травмы. Таких ЧП произошло около десятка. 1 августа во время летней отработки в школе №9 со второго этажа выпал 11-классник. К счастью, мальчик остался жив. Глава города Сергей Панчин после ЧП уволил директора школы.

Испытание стихией. Режим ЧС в Ульяновске

За сутки в ночь с 5 на 6 июля в регионе выпала полуторамесячная норма осадков. Жертвой урагана стала 63-летняя пенсионерка из Новоульяновска. Женщина погибла от удара током. От сильных порывов ветра на линию электропередач обрушилось дерево. Из-за непогоды оказались обесточены 10 населенных пунктов на территории пяти муниципальных образований (Ульяновск, Новоульяновск, Чердаклинский, Тереньгульский и Новомалыклинский районы). Ветром повреждены кровли ряда медучреждений и объектов образования. В областном центре глава города принял решение ввести режим ЧС на сутки. Был подтоплен железнодорожный вокзал. Детей эвакуировали из летних оздоровительных лагерей.

Ушел из лагеря и пропал

15 августа без вести пропал 13-летний мальчик. Подросток ушел с территории детского оздоровительного центра "Юлово" в Инзенском районе и не вернулся. Спустя два дня юношу нашли и вернули на территорию оздоровительного лагеря. Беглеца искали полиция, военные и волонтеры.

ЧП на центральном пляже утонули два лицеиста.

23 августа, в Волге утонули два подростка, которые отдыхали на Центральном пляже. По информации следствия, мальчики отдыхали на пляже, заплыли на значительное расстояние от берега и утонули, но по информации из достоверных источников, пожелавших остаться анонимными, подростки даже не доплыли до буйков. Они оба не умели плавать, скорее всего, один потопил другого.

Долгожданный сын умер при рождении

В семье Цветковых 11 сентября случилась трагедия, за расследованием причин которой следил весь город: новорожденный Данил был записан медиками мертворождённым, однако молодая мамам Анастасия была уверена, что слышала плач малыша. Точку в этом запутанном деле должна была поставить судебно-медицинская экспертиза, назначенная следователем. Спустя месяц патологоанатом сделал вывод – ребенок родился мертвым, но своевременная диагностика патологии, не гарантируя, могла бы помочь сохранить ему жизнь. Эксперт сообщил, что ребенок умер от удушья. Причиной смерти стал тромб в пуповине, из-за которого ребенок не получал достаточно кислорода.

На уроке физкультуры умер школьник

В сентябре ученик 8 класса димитровградской школы №9 потерял сознание на уроке физкультуры. Несмотря на оказанную помощь, подросток умер в больнице, не приходя в сознание. Прокуратура и следственный комитет проводили проверки, но их результат так и не был обнародован.

7-летняя девочка погибла от отравления грибами

За жизнь ребенка медики боролись неделю. Предположительно, малышка отравилась грибами, которые собирали и готовили с бабушкой. 26 сентября реанимационная бригада транспортировала девочку в областную детскую клиническую больницу. Анализ показал печеночную недостаточность. Врачи оценивали состояние как крайне тяжелое и делали все возможное для спасения. Но, к сожалению, спасти малышку не удалось

В Сурском районе повесился подросток

19 ноября в селе Сара Сурского района повешенным нашли 14-летнего мальчика. По факту гибели возбуждено уголовное дело. Подросток воспитывался в неполной благополучной семье, которая не учете в органах системы профилактики не состояла, по месту жительства и учебы он характеризовался положительно.

Пошла на убийство за 6 000 рублей

10,5 лет проведет за решеткой 24-летняя жительница Ульяновской области. Молодая девушка обвиняется в том, что решила стать киллером. Причем убить была готова всего за 6 тысяч рублей. В такую сумму оценил жизнь своей гражданской супруги индивидуальный предприниматель Масхуд Теймуров. Он, как заказчик убийства, получил 10 лет колонии строгого режима. Посадить всех участников кровавой разборки стало возможным благодаря тому, что жертва выжила. Она то и сообщила следователям имена заказчика и исполнителей преступления.

Убили приятеля и отрубили ему голову

29 ноября в селе Старый Мостяк Старокулаткинского района местные жители нашли обезглавленное тело. Жестокое убийство было раскрыто по горячим следам. Установлено, что два жителя 30 и 37 лет, поругались с 33-летним мужчиной, избили его, потом вывезли из дома на берег реки Мостяк, отрубили голову, а затем выбросили ее вместе с телом в воду.

Взрыв унес жизнь мастера

7 декабря на территории одной из станций технического обслуживания на Московском шоссе Ульяновска раздался взрыв. ЧП произошло в мастерской аргонной сварки - в ходе ремонта топливного бака автомобиля взорвались пары бензина. В результате бак буквально разорвался в руках 28-летнего Артема. Мастер погиб мгновенно. У молодого человека осталось двое маленьких детей.

Пропавшая без вести Наталья УшковаПропала без вести многодетная мать.

Декабрь потряс Ульяновск пропажей 34-летней Натальи Ушковой. Жительница Засвияжского района днем 4 декабря ушла от подруги, а до дома не доехала. Многодетную мать искали полиция, родственники и волонтеры. Тело погибшей нашли спустя двадцать дней на окраине стадиона на улице Стасова, недалеко от дома подруги. Женщина замерзла насмерть.

Карина Богданова,

фото соцсети, trisosny.ru