Праздничные церковные службы состоятся в Сочельник и Рождество Христово.

Так, 6 января во всех храмах Симбирской епархии будет совершаться литургия с вечерней. Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавит богослужение в Воскресенско-Германовском кафедральном соборе (пер. Гоголя, д. 11). Начало службы в 8.00.

В этот же день, 6 января, в 17.00 глава митрополии совершит всенощное бдение на Рождество Христово в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе (ул. Ульяновская, д. 2Б).

В Рождественскую ночь Владыка Анастасий возглавит утреню и литургию в Спасо-Вознесенском соборе. Начало торжественного богослужения 6 января в 23.15. Планируется, что его посетит Губернатор Сергей Морозов.

7 января в 17.00 в этом же храме Митрополит Симбирский и Новоспасский совершит великую вечерню.

8 января Митрополит Анастасий возглавит престольные торжества храма Рождества Христова (поселок Мостовая). Начало литургии в 8.30.

6 января в 9.00 в Покровском храме поселка Чердаклы (ул. Советская, д. 1) богослужение проведет Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор. В ночь с 6 на 7 января он возглавит праздничную службу в Преображенском кафедральном соборе Димитровграда (ул. Куйбышева, д. 215). Начало 6 января в 22.00. 8 января в 9.00 верующие могут прийти на службу в Никольский храм Димитровграда (ул. Чапаева, д. 14).

6 января в 9.00 будет совершена литургия в Жадовском монастыре. В Свято-Троицком кафедральном соборе Барыша в 22.00 состоится всенощное бдение, 7 января в 00.00 пройдет литургия. Возглавит праздничную службу епископ Барышский и Инзенский Филарет.

С 6 на 7 января общественный транспорт на территории Ульяновска будет работать до 02.00 ночи, когда завершатся службы.