На Рождество общественный транспорт Ульяновска будет ходить до двух часов ночи. Чтобы горожане смогли добраться до дома после завершения Рождественских служб, будет организована специальная подача автобусов и трамваев к храмам города ночью 7 января со временем отправления в 2:15.

Так, 3 автобуса малой вместимости подадут к Владимирскому храму. Автобусы проследуют в Новый город, на Верхнюю и Нижнюю террасы.

Еще 2 автобуса малой вместимости подъедут к Храму Святителя Николая (пр-т Авиастроителей). Один автобус поедет до проспекта Врача Сурова, а второй – по проспектам Авиастроителей, Генерала Тюленева, Ленинского Комсомола, Дружбы Народов, Созидателей, Генерала Тюленева, Ленинского Комсомола, Туполева и Созидателей.

Один трамвай будет ждать ульяновцев у Свято-Богородице-Неопалимовского храма на улице Верхняя Полевая. Он проедет до парка «Победа», а при необходимости – до улицы Скочилова.

Также подадут трамвай к Свято-Воскресенско-Германовскому храму на переулке Гоголя. Он пойдет по улицам Радищева, Спасской, Ленина, Железной Дивизии, Минаева, в 2:30 на остановке «ул. 12 Сентября» заберёт прихожан Спасо-Вознесенского кафедрального собора и проследует до УКСМ.

Еще один трамвай подъедет к Спасо-Вознесенскому кафедральному собору. Он проследует по улицами Минаева, Железной Дивизии, Ленина, Спасской и Радищева. В 2:30 заберёт прихожан Свято-Воскресенско-Германовского храма и поедет до парка «Победа».

Трамвай, который будет подан к Сретенскому храму на улице Репина, повезёт пассажиров по улице Репина, проспекту Нариманова, улице Карла Маркса, в 2:30 заберёт прихожан церкви Воскресения Христова и проедет до УКСМ.

В 20:30 на остановке «Центробанк» горожан будет ждать автобус средней вместимости, который доставит их до храмового комплекса села Арское, а по завершении службы в 2:15 повезёт по обратному маршруту в Ульяновск.

Фото администрации Ульяновска