Как уже сообщалось ранее, в Ульяновской области по горячим следам раскрыто убийство 44-летней жительницы Самары. В региональном следственном комитете рассказали подробности произошедшего.

По данным следствия, 3 января ранее судимый 23-летний житель поселка Вышки Ульяновского района в пьяном виде находился на территории Социально-реабилитационного центра имени Е.М. Чучкалова в селе Ундоры. Там у него спонтанно возникла ссора с женщиной, которая приехала в Центр из Самарской области, чтобы отдохнуть и подлечиться. Как потом парень пояснил следователям, он просил у женщины денег, а она ему не давала. Тогда молодой человек нанес ей многочисленные удары руками по голове и телу, от которых несчастная скончалась на месте происшествия. Совершив убийство, парень стащил тело погибшей в овраг и спрятал его.

- Грамотная работа следователей и криминалистов позволила в течение нескольких часов установить обстоятельства преступления, совершенного в условиях неочевидности, и выйти на предполагаемого убийцу. По факту убийства возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Сейчас проводятся следственные действия, решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и заключении его под стражу, - сообщают в следкоме.