Торжественная церемония открытия состоялась в пятницу, 29 декабря, в рабочем посёлке Мулловка. В этот день для зрителей была организована концертная программа творческих ансамблей и солистов Центра народной культуры Ульяновской области, а также местных коллективов.

Напомним, что в 2017 году из федерального бюджета было выделено более 11 млн рублей, из них почти 6,7 млн рублей на текущий ремонт здания и более 4,3 млн рублей — на оснащение. Софинансирование муниципального образования составило более 550 тысяч рублей.

По словам министра искусства и культурной политики Ульянвоской области Ольги Мезиной на эти средства произведена замена оконных блоков, осуществлён ремонт кровли, фасада, электрики, зрительного зала. Установлено световое оборудование, куплены музыкальные инструменты, кресла в зрительный зал, мольберты для изостудии, одежда сцены и мебель.

На базе Центра культуры и досуга работают кружки не только для детей, но и для взрослого населения: студия детского танца «Пчелка», изостудия «Искусство рисования», народный коллектив «Лейся песня», молодежное фитнес-объединение «Совершенство», кружки прикладного творчества для маленьких детей, клуб пожилого человека «Ветеран».