Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин проверил работу медучреждений Сенгилеевского района.

Система здравоохранения района стала предметом особого внимания - за счёт средств регионального бюджета были отремонтированы терапевтическое и педиатрическое отделения Сенгилеевской РБ, выполнен частичный ремонт врачебной амбулатории в селе Красный Гуляй, также завершаются работы по возведению нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Русская Бектяшка.

- Со своей стороны, мы продолжим работать над теми проектами, которые мы начали реализовывать в Сенгилеевском районе. И здесь очень важен вопрос исполнения этих обязательств со стороны муниципалитета, - отметил глава кабинета Министров Александр Смекалин.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе реализуется программа развития здравоохранения в Ульяновской области на 2014-2020 годы. В её рамках на укрепление материально-технической базы Сенгилеевской РБ в 2017 году было направлено более 12 млн рублей. Кроме того, в этом году приобретены две квартиры для медицинских работников учреждения, на эти цели из областного бюджета было выделено порядка 2,5 млн рублей.

фото с сайта doktor73