Тесть высказал зятю, что пара слишком много пьет и не следит за ребенком. В ответ был избит и от полученных травм скончался в реанимации.

Гражданские жена и муж выпивали на протяжении нескольких дней. В конце концов, отец женщины, у которого они жили, не выдержал и начал высказывать претензии: мать совсем перестала следить за ребенком. На крики проснулся ее муж и тоже вступил в перепалку, которая закончилась дракой.

Осужденного признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, и приговорили к 9,5 годам в колонии строгого режима. Однако он посчитал приговор несправедливым и областной суд рассмотрел его апелляцию.

Убийца утверждал, что не собирался избивать тестя. По его словам, все было совсем наоборот, тот первым на него набросился – схватил руками за шею, явно намереваясь задушить. Знал, тесть когда-то занимался единоборствами, якобы боялся, что тот мог его задушить. Поэтому оттолкнул, а тот ударился головой. Что было дальше, Михаил, по его словам, не помнит – был в состоянии аффекта, которое ошибочно приняли за опьянение, а на самом деле уже не был пьян, поскольку с момента употребления алкоголя прошло более семи часов.

Суд посчитал эту версию надуманной. Об умысле причинить тяжкий вред здоровью явно свидетельствует количество нанесённых ударов и точность их нанесения - в голову и грудь.

Приговор оставили без изменения – 9,5 лет колонии строгого режима.