Официальный документ о назначении на должность в областном правительстве Аллы Акимовой, которая до сих пор работала первым заместителем руководителя регионального исполкома "Единой России", подписан главой аппарата регионального правительства Анатолием Озерновым накануне.

Ранее должность главы управления информполитики, напомним, занимала Наталья Мартынова, переведенная на должность вице-губернатора Ульяновской области. О том, что Акимова номинирована на пост, который до ноябрьского назначения занимала Мартынова, ранее нам уже рассказывали вполне осведомленные источники. Первый рабочий день Аллы Акимовой на новом месте прошел бурно:

- Во-первых, спасибо коллегам по цеху и журналистам за внимание. Обычно выступала "бойцом невидимого фронта", а теперь приходится выходить в информационное пространство. Первый рабочий день посвятила тому, чтобы вникнуть в суть работы, познакомиться со специалистами управления. Со многими тесно общались и раньше, а с кем-то пришлось встретиться впервые. Работа мне знакома, но на новом месте много нюансов, в которых нужно разобраться, чтобы эффективно включиться в процесс.

В связи с переходом на госслужбу Акимова оставила пост первого заместителя руководителя регионального исполкома "Единой России", но по-прежнему остается в региональном политсовете партии.

На оставленное Акимовой место уже назначен президент Ульяновского фонда поддержки региональных проектов Константин Исаев, который, как и Акимова был введен в состав политсовета по итогам ротации, проведенной на региональной коференции партии "Единая Россия" в начале декабря.

Справка 73онлайн:

Алла Акимова до назначения занимала должность первого заместителя руководителя регионального исполкома "Единой России". До 2014 года работала руководителем департамента информации и общественных связей ОАО «УАЗ». В 2011 году признана лучшим PR-специалистом региона.

Алена Орлова

фото соцсети