В новогоднюю ночь на площади Ленина будет организована увлекательная праздничная программа. Жители и гости Ульяновска смогут вспомнить самые яркие моменты года уходящего, а также узнать о грядущих событиях: форум «Россия – спортивная держава», 370-летие Симбирска-Ульяновска, 75-летие со дня образования Ульяновской области, Десятилетие доброты и Год театра в России.

Известные уроженцы Ульяновска - музыканты Игорь Пушкарёв и Игорь Сотников - споют во время праздничной программы «Наше Новогодие», дав тем самым старт уникальному проекту «Именитые земляки».

Для самых маленьких на главной площади города организуют «Новогодний мультконцерт». Дети смогут увидеть спектакль «Волшебная звезда». Начало в 17:30.

В 19:00 стартует концертно-развлекательная программа «Гостья из будущего в городе будущего», в 21:00 — проект «Главное Новогоднее чудо».

Потанцевать на новогодней дискотеке гости праздника смогут в 23:00. В 00:05 начнется концертная программа, пиротехническое шоу и шоу барабанов «Новогодний Ульяновск зовёт».

В 00:55 начнётся видеотрансляция традиционного новогоднего поздравления Президента РФ Владимира Путина.

В 01:00 ульяновцев с наступившим новым годом поздравят губернатор Сергей Морозов, глава Ульяновска Сергей Панчин и глава администрации города Алексей Гаев.

Закончится главная ночь 2018 года праздничной дискотекой, которая будет длиться до 03:00.