До конца года будет представлена программа развития ульяновской школы №72, которая является самым крупной во всей Ульяновской области. В ней обучается около 1700 школьников. Разработкой документа займется специально созданная рабочая группа, которую возглавит министр образования и науки региона Наталья Семёнова.

В состав группы войдут представители минобра и администрации Ульяновска, депутаты, родители, члены попечительского совета и педагоги школы. Кроме того, губернатор Сергей Морозов поставил перед директором школы Людмилой Шишкиной задачу включиться в работу по созданию программы, которая должна будет состоять из перспективных проектов, актуальных для образования региона и страны в целом.

- Мы должны содержательно перезагрузить школу, сделать её образцом! Более того, скоро между двумя корпусами школы будет построен современный ФОК с ледовым покрытием. Отмечу, что в программе будет обращено внимание не только на внутренние изменения, но и снаружи. Перезагрузка школы станет одним из этапов обновления всего микрорайона,- пояснила Наталья Семёнова.

Фото из группы школы ВК