По данным Национального бюро кредитных историй, жители Ульяновской области все чаще покупают автомобили с помощью автокредитования - за 10 месяцев 2017 года их оформлено на 3,26 миллиардов рублей. Год назад этот показатель зафиксировали на уровне 2,30 миллиардов рублей. Рост - 42,1%.

Эксперты, комментируя темпы выдачи автокредитов, сообщают о возвращению активности покупателей автомобилей к уровню «докризисного» 2014 года:

- Рекомендуем не откладывать покупку авто на следующий год, так как возможен рост цен на новые машины. Ряд популярных моделей среднего класса уже подорожали. Стоит поторопиться с покупкой тем, кто любит мощные и дорогие авто, так как Госдума уже одобрила законопроект о повышении акцизов на авто мощностью свыше 200 лошадиных сил, что увеличит его итоговую стоимость. Изменения касаются не только импортируемых машин, но и моделей отечественной сборки. Сейчас еще есть возможность приобрести авто по низкой цене, ведь в декабре можно рассчитывать на хорошую новогоднюю скидку от дилера и выгодные предложения финансовых компаний», - считает генеральный директор ГК «ГРИН ФИНАНС» Наталья Абдулаева.