В областном центре подвели итоги года и наградили лучших спортсменов и тренеров.

Лауреатами ежегодной премии «Элита спорта» стали 70 человек. Лучших определяли в 13 номинациях.

Награды распределились следующим образом:

  1. «Лучший тренер»: по олимпийским видам спорта - Юрий Охотников, биатлон; по неолимпийским видам спорта - Александр Стафеев, армрестлинг.
  2. «Лучший спортсмен»: по олимпийским видам спорта – Елена Бойкова, велоспорт; по неолимпийским – Наталья Сальникова, пауэрлифтинг.
  3. «Эпоха в спорте» (период профессиональной деятельности не менее 20 лет): по олимпийским видам спорта – Сергей Михайлов; по неолимпийским – Лев Вяткин.
  4. Лучший спортсмен среди людей с ограниченными возможностями здоровья - Яна Фирсова, спортсменка по плаванию детско-юношеской спортивной школы «Юность».
  5. «Прорыв года»: Светалана Богатова, пауэрлифтинг.
  6. «За успех и подготовку спортивного резерва»: в командном зачете – Сергей Панфилов, тренер-преподаватель по футболу ДЮСШ «Старт»; в личном зачете – Алексей Соколов, тренер-преподаватель по кикбоксингу ДЮСШ «Заволжье».
  7. «Лучшая организация физкультурно-массовой работы по месту жительства»: Алексей Мумлев, инструктор по физической культуре и спорту ТОС «Связь».
  8. «За неравнодушное отношение к спорту»: среди сотрудников спортивных учреждений - Геннадий Филатов,инструктор-методист спортивной школы Засвияжского района; среди организаций и партнеров - Нурали Латыпов, генеральный директор ООО «Уютный дом».
  9. «Спортивная семья»: Семья Егоровых.
  10. «Олимпийская надежда»: Антон Дворников – боксёр детско-юношеской спортивной школы Засвияжского района.
  11. «За активное участие в спортивной жизни города»: - детско-юношеская спортивная школа Ленинского района.
  12. «Лучшая команда по игровым видам спорта»: по олимпийским видам спорта - команда юношей по волейболу с тренером Екатериной Цыпаревой; по неолимпийским видам спорта - команда юношей по флорболу «Солнечные орлы» с тренером Алексеем Столяровым.
  13. «За спортивное долголетие»: Касим Гилязетдинов – тренер-преподаватель по гиревому спорту детско-юношеской спортивной школы Ленинского района.