Председатель Ульяновского регионального отделения Союза журналистов России, завкафедрой журналистки в УлГУ Олег Самарцев изобрел способ борьбы с предновогодней депрессией, о чем рассказал в соцсети.

- Много лет назад нашел я универсальный способ борьбы с плохим настроением и депрессией перед Новым годом. Дней за 10 до праздника нужно поставить и нарядить ёлку и ВЫКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕВИЗОР, точнее не сам телевизор, а телеканалы. Вместо этого следует нонстопом поставить старые советские фильмы, лучше всего музыкальные. Любые, но много. Фильмы можно не смотреть - мы их и без того наизусть знаем, тут важен фон. И произойдет чудо. На второй-третий день елка начинает пахнуть хвоей и как в детстве неуловимо пахнут мандарины. И настроение становится удивительным. Но! Ни при каких обстоятельствах нельзя включать наши телеканалы. Особенно новости, ток-шоу и - а это главное!!! - Малахова и юмористов, - делится своим рецептом настроения Самарцев.

Он также уверен, если не смотреть телевизор, заменив программы музыкой и добром старого кино, то жить станет интереснее и спокойней.

Фото со страницы Олега Самарцева