В воскресенье в новогодней столице Ульяновской области стартует фестиваль «Старая Майна - прародина Руси. Берег исполнения желаний». Исполнит их группа "Божья коровка", после выступления которой праздник украсят фейерверк и дискотека. Если за пределы Ульяновска вам выезжать лень, узнайте как отдохнут в канун Нового года медийные персоны города.

23 декабря во всех парках города в 14.00 официально откроются ёлки. В 15.00 множество Снегурочек от парка «Владимирский сад» направятся в сторону площади Ленина, где выберут лучшую внучку Деда Мороза.

В 17.00 молодежный театр приглашает ульяновцев на спектакль по пьесе Петра Гладилина «Другой человек».

Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов под управлением Ивана Крайника представит «зимнюю» программу «Опять метель» в Малом зале Ленинского мемориала. В грузинском ресторане «Антресоль» начнутся занятия в кулинарной школе мамы Тамары. Если хотите, украсить новогодний стол хачапури, вам туда!

24 декабря Ульяновский драматический театр приглашет на комедию «Любовный квадрат». Начало в 18.00.

Советник Губернатора по вопросам молодежной политики, председатель молодежного правительства Ульяновской области Мария Рогаткина в выходные отправится в Москву:

- Последние выходные уходящего года планирую провести, конечно, с активистами молодежных движений Ульяновской области. Ни шагу без них ступить не могу! Делегацией из 245 ярких, энергичных ребят отправимся на автобусах в новогоднюю столицу. Хоитм сходить в Государственный музей спорта. Кстати, малая его часть не так давно была представлена в ТЦ «Аквамолл». Уверена, что в памяти останутся яркие и взрывные эмоции. По новостям показывают новогоднюю атмосферу, которой дышит Москва. В состав делегации войдут лучшие представители студенческого самоуправления, члены молодежных объединений и некоммерческих организаций Ульяновской области, которые проявляли себя на протяжении всего года. Наши фотографии можно будет проследить по хэштегу #молодежь73 во всех социальных сетях.

Директор аквапарка «Улет» Игорь Аринахин проведет выходные с собакой. Все правильно! Ведь наступающий - Год собаки!

- В выходные, скорее всего, поеду гулять со своей собакой в лес. В свободное время буду заниматься домашними делами. На самом деле в эти выходные ничего не планировал, потому что прошлые были очень бурные…

Экс-руководитель фитнес-клуба «Форма», директор спортивной хоккейной школы Николай Цуканов рассказал о том, как заставил двух чемпионов мира по боксу играть в хоккей и поделился обширными планами на грядущие выходные!

- Мы были в Москве в общественной палате РФ. Пытаемся подготовить законопроект профессиональных стандартов в фитнес-индустрии, потому что тренер по фитнесу на сегодняшний день – это не профессия и не имеет никаких профессиональных стандартов. Получается, что любой может стать инструктором. Так получилось, что два великих боксера, два чемпиона мира Григорий Дрозд и Дмитрий Пирог сидели рядом. Я и сам мастер спорта по самбо, сейчас занимаюсь хоккеем, вот и Дрозд тоже увлекается хоккеем. Договорились, что как-нибудь сыграем, но это, конечно, шутка. Тема хоккея мне близка и стараюсь привлечь любое внимание к нашему виду спорта. В выходные, кстати, тоже буду заниматься хоккеем. В субботу у нас пройдет очень интересный матч. Пока это тренировка, но со временем предполагаем играть на более серьезном уровне. Идея такая: у нас есть команда ветеранов клуба «Волга» по хоккею с мячом и есть команда «Волга» Ночной Хоккейной Лиги. Вообще, помните, с чего началась история советского хоккея? С того, что в 38 или 39 году приехала команда из Германии, привезла с собой клюшки и дала поиграть ими нашим мячникам - а они тогда выиграли 3:0. С этого момента и появился хоккей с шайбой в России. Сейчас хотим организовать матч команды наших мастеров по хоккею с мячом с любителями, но чтобы они взяли шайбовые клюшки. Это некая подготовка форуму «Россия – спортивная держава». Так что, всех ждем в ФОК «Лидер» в 20.00 в эту субботу! В воскресенье - еще одна игра, но уже турнирная. Будут играть команда «Симбирские львы» и «Волга». Тоже с удовольствием всех приглашаю!

Ведущий программ ГТРК "Волга" и радио ЕвропаПлюс Антон Никитин проведет очень "ёлочные" выходные!

- Обязательно поставлю елку, а может и не одну! Хочу выбраться в парк, посмотреть на белок, и это не шутка, очень хочется посмотреть на них. Видел в парках Москвы, Санкт-Петербурга, но в Ульяновске еще нет. Потом обязательно схожу в кино и встречусь с друзьями! Посидим, культурно проведем время, а может и не очень культурно. Ну, и без работы на выходных никуда, проведу пару эфиров на радио. Вообще, у меня получается очень ёлочный уикенд: в кино очередной фильм "Ёлки", дома тоже, в парке! В предновогодние выходные это и не удивительно.

Первый заместитель председателя Правительства Екатерина Уба уже вовсю готовится к встрече Нового года!

- В субботу, если получится, проведу время с семьей. Это последние выходные, когда можно нарядить елку, съездить за подарками. В общем, буду проводить время с мамой и дочкой. В воскресенье отправлюсь в новогоднюю столицу нашей области - Старую Майну на открытие фестиваля. Там будет очень интересно, поэтому приглашаю всех тоже отправиться на выходные в новогоднюю сказку!