Вчера, 20 декабря, маленьких пациентов областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева и детской городской клинической больницы Ульяновска поздравили с наступающими праздниками Деды Морозы, спустившиеся с крыши. Промышленные альпинисты в костюмах главных зимних волшебников поприветствовали детей через окна, а потом прошли в отделения, чтобы раздать новогодние подарки и устроить для ребят конкурсы стихов и песен.

- Ребенок и в больнице остается ребенком. Он ждет чуда, подарков, внимания. Новый год – это время, когда чудеса должны случаться. Представители благотворительного фонда «Дари добро» выступили с инициативой необычного новогоднего поздравления, и мы с удовольствием откликнулись на эту инициативу. Положительные эмоции способствуют скорейшему выздоровлению. Поэтому в ближайшие две недели во всех детских лечебных учреждениях будут проходить различные праздничные мероприятия и акции, - рассказал министр здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Рашид Абдуллов.

По словам директора благотворительного фонда «Дари добро» Ольги Богородецкой, такие акции планируется проводить как можно чаще.

- Оказывается, в ряде стран окна в детских больницах моют сотрудники, переодетые в костюмы супергероев. Мы захотели перенять этот опыт и попросили промышленных альпинистов, чтобы они переоделись в костюмы Дедов Морозов и поздравили маленьких пациентов. Ребята сразу откликнулись на нашу просьбу, за это им огромное спасибо! Следующий десант мы организуем весной, – рассказала она.

Фото и видео: минздрав и соцсети