В Ульяновской области началась заливка ледовых площадок, которых будет более 400, и большинство из них начнут свою работу уже в ближайшие дни.

Четверть всех ледовых площадок находятся в самом Ульяновске. В ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» и ФОКе «Лидер» уже проходят сеансы массового катания. На этих крытых аренах также работает прокат коньков. Кроме того, сеансы массового катания будут организованы на стадионах «Волга», «Станкостроитель», «Локомотив», хоккейном корте ФОКа «Союз». Если говорить о районах, то больше всего площадок планируют залить в Барышском районе – 25.

- Ряд катков региона уже готовы к проведению тренировок юных воспитанников спортивных школ и массовому катанию. В этом году наши юные хоккеисты примут участие в первенстве России и турнире «Плетеный мяч». Несомненно, увеличение количества ледовых тренировок позволит повысить мастерство спортсменов и, надеюсь, они поборются за награды всероссийских стартов. Появление открытых ледовых площадок снизит нагрузку на крытые ледовые дворцы «Волга-Спорт-Арену» и «Лидер». Например, мы залили лед на стадионе «Станкостроитель». Теперь там полным ходом идут тренировки у воспитанников хоккейной школы, – отметил глава регионального минспотра Владимир Лазарев.

Фото администрации Ульяновска