В «Форуме Действий» Общероссийского народного фронта «Россия устремленная в будущее», который проходит сейчас в Москве, принимают участие представители Ульяновской области.

Так, член регионального штаба ОНФ Алексей Ситников участвовал в работе площадки «Экономика будущего: цифровая страна». Эту тему он считает перспективной, поскольку внедрение цифровой экономики позволит создать высокопроизводительные рабочие места. Другой ульяновский общественник Сергей Анфимов на тематической площадке «Медицина будущего: здравоСохранение» нашел интересные проекты.

- Первый – приложение для сохранения данных медкарты. Есть дневник приема лекарств. Я предложил создателям добавить функцию, чтобы приложение отсылало обычные СМС на обычные телефоны с напоминанием, ведь не у каждой бабушки есть смартфон. Второе, что меня заинтересовало, это приложение для врачей - мультисправочник, – сказал Анфимов.

Координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Ульяновской области, эколог Лев Левитас отметил, что будет совершенствоваться законодательство по обращению с отходами. А «фронтовик» Дергунов принимал активное участие в работе площадки «Молодежка ОНФ».

Фото: региональное отделение ОНФ