Перед Новым годом Ульяновск ждет много интересных событий. Наступление праздника в полной мере можно ощутить уже завтра. По улицам областного центра пройдут сотни Дедов Морозов.

В 16.00 стартует необычное шествие по улицам Гончарова и Ленина, а через час Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» представит программу, посвященную 95-летию образования СССР в Малом зале Ленинского мемориала. Художественный руководитель и главный дирижер - заслуженный артист России Валерий Уткин.

Любителей джазовой музыки ждут в «Губернаторском» в 18.00 на открытый джем-сейшем студии джаза «Караван», музыканты которой представят импровизации в таинственной атмосфере малого зала. В это время сразу два этажа ДК займет новогодний MyMarket, на котором и 16, и 17 декабря можно выбрать оригинальные подарки. Творческие мастер-классы, изделия ручной работы, необычные фотозоны превратят выходные в новогоднюю сказку.

«Зимнюю» программу во Дворце культуры «Руслан» представит 17 декабря в 17.00 Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов под управлением дирижера Ивана Крайника.

Чем еще заняться? Подслушиваем идеи медийных ульяновцев.

Мария Здор, самая популярная фитнес-няшка Ульяновска выходные посвятит тренировкам и танцам:

- Конечно, тренировка по расписанию! Выходные - не повод лениться, свободное время – это лишний повод заняться собой! Обязательно схожу на массаж. Сегодня Ultra-вечеринка, от фитнес-клуба в котором занимаюсь. Не особо люблю нарушать режим - поэтому буду в клубе Day&Night только до 11. Еще у меня есть традиция каждую субботу-воскресенье с подругами посещать бачату - это и занятие для души, и изучение глубокой и красивой философии танца.

Известный гуру цигун в Ульяновске Сергей Шаповалов проведет выходные по-новогоднему:

- Выходные начинаются сегодня – пойдем с женой на музыкальную ассамблею. Нигде подобного не видел. Это концерт в завершение которого музыканты оркестра уходят со сцены при свечах. Завораживающее действо! Завтра у нас в третьем корпусе УлГу детский фестиваль ушу. В программе показательные выступления и праздничное чаепитие. Вход свободный, поэтому с большим удовольствием приглашаем всех желающих. Интересно и вкусно! В воскресенье - предновогодняя тренировка цигун – все придем заниматься в необычных карнавальных костюмах. У меня есть медвежьи ушки, может, в них или придумаю что-нибудь еще, не решил, а в 16.00 коллеги из клуба «Небо йоги» пригласили на свой праздник, обязательно пойдем!

Актриса Ульяновского драматического театра Мария Прыскина рассказала, что в предновогодние дни у нее очень мало свободного времени - как в известном анекдоте «не могу сняться в вашем фильме, у меня ёлки»!

- В выходные в театре репетиции до обеда, а после - уже спектакли. В субботу «Лисистрата», в воскресенье «Наш городок» - в обоих спектаклях занята, поэтому выходные пройдут на сцене любимого театра. Свободного времени почти нет. Очень много работы, Слава Богу. Все актёры очень заняты: ёлки и банкеты, детские сказки - в новогодние праздники у артистов всегда так, но это замечательно!

Алексей Кравченко, владелец ресторанов «Харуки» и «Мируки» проведет выходные на стройке:

- Сейчас у нас строится четыре новых заведения: итальянский и восточный рестораны, бар и еще один очень интересный проект, о котором пока не расскажу - секрет! Поэтому все выходные проведу на объектах. Ну, и тренировки, конечно. Вице-президент федерации кик-боксинга Ульяновской области должен поддерживать себя в тонусе. Занимаюсь в разных клубах, куда пойду теперь, посмотрим по обстоятельствам.

Депутат ЗСО, председатель Совета директоров ООО «Ульяновский мебельный комбинат» Анатолий Еленкин, когда вернется в город, поведет детей на елку.

- Сейчас в командировке в Москве, поэтому суббота у меня уйдет на встречи и переговоры, наверное, даже не получится прогуляться по предновогодней столице. Зато в воскресенье обязательно пойдем с женой и с детьми в детское кафе, а потом на площадь Ленина на елку. Ждем, когда она наконец зажжет огни!

Настасья Андреева