Надежде Ечковой 23 года, ближайшее десятилетие она проведет за решеткой. История неожиданная – девушка вышла покурить и получила задание убить человека. В нашем распоряжении эксклюзивное видео допроса и признания.

Когда судимый за кражи индивидуальный предприниматель Масхуд Теймуров в очередной раз избивал жену Галину, та раз за разом писала заявления в полицию, но потом забирала, жалея «непутевого супруга».

Прошлой зимой Теймуров захотел окончательно избавиться от «стукачки». Просто разойтись не захотел, решить проблему остывших отношений задумал радикально. Почему заказал убить постылую гражданскую супругу молодой девушке, которая приехала к соседке в гости, история умалчивает, но Масхуд предложил ей за приведение своего приговора в исполнение шесть тысяч рублей. 23-летняя Надежда Ечкова согласилась.

Необычный заказ потенциальная леди-киллер решила разделить с ранее судимым за грабеж и кражи 22-летним Артемом Толкачевым. Ровно через неделю представилась возможность заработать шесть тысяч. Супруга Теймурова поехала в гости, взяв с собой в такси и «напарников». Не доехали. Вышли на улице Опытной. Здесь началось исполнение заказа. Толкачев, оправдав фамилию, столкнул женщину в овраг глубиной почти семь метров. Затем туда спустилась Надежда Ечкова. Взяла веревку, и перед тем, как начала душить Галину, сообщила ей, что убивает по заказу гражданского мужа.

Галина чудом осталась жива. Когда пришла себя, вызвала скорую и полицию – помог случайный прохожий. «Киллеров» задержали, заказчика – тоже. Денег убийцы так и не получили. Следствие шло почти год.

- Нам буквально по крупицам пришлось собирать доказательства. Изначально заказчик убийства занял активную позицию защиты. Своей вины он так и не признал, - сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Железнодорожному району Шамиль Камаев.

Тем не менее, Масхуд Теймуров, как заказчик убийства, получил 10 «строгача». Толкачев, как исполнитель – 13. Ечкова проведет за решеткой 10,5 лет. Приговор вступил в законную силу.

Карина Богданова,

фото СУ СК РФ по Ульяновской области