Сегодня, 12 декабря, в Ульновске прошла последняя в этом году городская ярмарка вакансий. Общее количество вакантных мест составило 5826 от 531 предприятия города. Здесь также были представлены вакансии для людей с ограниченными возможностями - 229 от 59 предприятий.

Нововведением стала площадка «ТРУДFEST» - ярмарка вакансий для маломобильных ульяновцев и молодежи. Здесь работодатели презентовали наиболее востребованныех среди молодежи сферы деятельности: IT-индустрия, индустрия связи, индустрия рекламы и СМИ, индустрия гостеприимства, финансовая сфера и т.д.

- Мы новая структура в составе кадрового центра, молодежи проще искать работу с помощью гаджетов, поэтому мы заносим их в свою базу и работаем с ними индивидуально. Для молодежи в нашем центре насчитывается более трех тысяч вакансий, - пояснил Олег Гусаров, начальник Молодежного центра трудоустройства Кадрового центра.

По последним данным, численность безработных граждан в Ульяновске составляет 1498 человек, а уровень безработицы 0,43%. По сравнению с прошлым годом количество безработных уменьшилось на 486 человек.

Фото администрации Ульяновска