Рабочая неделя пролетела незаметно! Зима засыпала Ульяновск снегом, а значит, выходные можно провести на открытом воздухе. Вечера - посвятить культурному отдыху или провести с семьей, а вот куда пойти, расскажут известные городу персоны.

9 декабря в Театре юного зрителя в 18.00 для молодежи и взрослых играют комедию положений «Плутни Скапена» Мольера, а в воскресенье в 11.00 всей семьей можно посмотреть спектакль «Кот в сапогах», по мотивам сказки Шарля Перро.

В тот же день, но в пять часов вечера Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением лауреата Всероссийского конкурса Дмитрия Руссу с солистом, лауреатом конкурсов международных Федором Амосовым (виолончель, Москва) исполнит произведения Вагнера, Шумана и Брамса в Большом зале Ленинского мемориала.

В Ульяновском драматическом театре имени Гончарова дают спектакль «Чайка» по пьесе Антона Чехова, а 10 декабря в театре - «Селестина» по пьесе нашего современника Николая Коляды.

В рамках проекта «Дневные органные концерты для всей семьи» 9 декабря в 15.00 в Евангелическо-лютеранской церкви Святой Марии (ул. Ленина, 100) выступят заслуженный артист России Александр Титов (орган) и лауреат международного конкурса Елена Рождественская (сопрано).

10 декабря в 14.00 в Малом зале Джаз-ансамбль «Академик Бэнд» и лауреат всероссийских и международных конкурсов аккордеонист Wilhelm Форрат приглашают всех ульяновцев на концерт «Зимний свет».

Не смогли выбрать? Смотрите, как проведут выходные другие ульяновцы!

Исполнительный директор регионального Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, директор ульяновской спортивной школы Рамиль Егоров намерен извлечь из выходных пользу как для себя, так и для ульяновского спорта:

- Субботу посвящу работе в Комитете. Планируем запустить новый проект, пока не буду говорить подробно, но точно могу сказать, что его основная цель - популяризация национальных и неолимпийских видов спорта в регионе. На фоне последних событий с Олимпиадой это особенно важно. Они могут попытаться отнять у нас Олимпиаду, но не нашу Родину, наши корни. Остаток дня, посвящу работе в спортивной школе. Сейчас на стадионе «Симбирск» активно готовимся к новому зимнему сезону, заливаем каток. Хотим быть одними из первых в Ульяновске. Особенное внимание уделяем качеству льда, чтобы людям было комфортно. Ну и баня, конечно. Ни одни выходные у меня не обходятся без нее. Это и полезно для здоровья и отличный отдых!

В воскресенье утро начнется с тренировки – буду тренировать сам, несмотря на плотный график, все же позволяю себе иногда быть тренером, еще с университета нравится этим заниматься. Потом собираемся с товарищами поиграть в футбол, разыграем два ящика мороженого! Я немного самоуверен. Думаю, наша команда победит. Поэтому все выигранное мороженое отдам жене и сыну, они у меня сладкоежки! Обязательно пойдем с семьей в парк «Победа», там сейчас красота неописуемая, поваляемся в снегу!

Самая известная из мисс Ульяновска Талия Айбедуллина греется под теплым солнцем в столице Филиппин и готовится к очередному конкурсу красоты. Немного расстраивается, что пляж далеко:

- Будущие выходные проведу в Маниле. Здесь проходит международный конкурс красоты «World Miss Tourism Ambassador», на котором представляю Россию! Здесь уже 10 дней, завтра - финал! Так что суббота у меня будет насыщенная - с утра технические репетиции на площадке, а вечером финал конкурса. Надеюсь попасть в ТОП! В воскресенье наконец-то появится свободное время, думаю, потрачу его на прогулки с подругами и отдых, жаль что пляж далеко.

Экс-пресс-секретарь Агентства по развитию туризма Ульяновской области и просто одна из самых экстремальнах девушек Ульяновска, покорившая уже не одну вершину мира, Валентина Болтаевская готовится к поездке на Урал и будет играть на барабанах:

- Если все получится, пойду на тест-драйв Шерпа. Честно говоря, не знаю где это будет проходить, организаторы сообщают место только тем, кто пройдет регистрацию. А так у меня обширные планы. Буду готовиться к поездке на Урал в следующие выходные и к поездке в Самару на тренировку по скальному альпинизму. Обязательно потом расскажу, как все прошло. В воскресенье пойду учиться играть на барабанах. Записалась в школу рока - это была моя давняя мечта и вот наконец-то сделала это. В

воскресенье занятие с учителем!

Главврач Ульяновской областной клинической больницы Павел Дегтярь проведет выходные с семьей, а мы, пользуясь случаем, решили спросить, как проходит информационное голодание главного ньюйсмейкера Ульяновской области:

- Выходные проведу тихо и спокойно со своей семьей, планируем посетить дельфинарий. На счет информационного голодания – зарядки у телефона хватает намного дольше, количество оповещений растет, вот в январе и посмотрим. Те, кому срочно нужен – звонят! А если мне нужно что-то узнать, могу забить в поисковике 73онлайн и почитать.

Директор Ульяновского художественного музея Сергей Жданов собирается на разговор с коллекционерами:

- Суббота – это у меня практически всегда рабочий день. Поскольку выставка – это готовый продукт, к ней еще надо подготовиться, буду встречаться с коллекционерами. Сейчас временно исполняю обязанности директора палеонтологического музея, поэтому его тоже надо готовить к Новому году. В Ульяновской области огромное количество палеонтологов, буду осматривать коллекции. Наша задача сделать так, чтобы музей продолжал остаться изюминкой нашего региона, знаковым местом, местом паломничества. Что же касается воскресенья, то у меня трое детей, пойдем с ними гулять во Венцу. Потому что это такое место, которое сочетает в себе классическую симбирскую архитектуру и прекрасные виды на Волгу. Еще нам очень нравится игровая площадка у Ленинского мемориала и лошади, которые дети с удовольствием подкармливают различными вкусностями.

Анастасия Андреева.