Прокуратура Ульяновской области в ходе проверки состояния законности при реализации мероприятий по подготовке объектов транспортной инфраструктуры к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года выявила и пресекла ряд нарушений.

Только по требованию прокурора руководство АО «ПАТП-1» организовало установку ограждения по всему периметру автовокзала «Ульяновск-Центральный» и дополнительных видеокамер.

А в работе димитровградского ООО «АвтоГарант» вскрылись нарушения, связанные с непроведением дополнительной оценки уязвимости городского автовокзала и неразработкой плана обеспечения его транспортной безопасности.

В Карсунском районе после вмешательства прокурора администрация АО «ПАТП-2» устранила нарушения требований антитеррористической безопасности на поселковой автостанции.

А руководство ОГАУ «Управление спортивными сооружениями» привело в порядок перечень транспортных средств, имеющих право въезда на территорию стадиона «Труд» и установили в какой последовательности надо оповещаьт правоохранительные органы при возникновении террористической угрозы и как эвакуировать людей со стадиона.

Вопросы надзора за законностью в сфере подготовки объектов транспортной инфраструктуры к проведению Чемпионата мира по футболу находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области, - сообщил старший помощник прокурора области Василий Зима.