12 декабря 2017 года с 18:00 до 22:00 в Ульяновском областном краеведческом музее им. И.А.Гончарова и его филиалах состоится региональная акция «Историческая ночь – 2017». Традиционно она приурочена ко дню рождения Н.М.Карамзина и проходит в рамках Декады Отечественной истории в Ульяновской области.

Краеведческий музей ждет гостей на краеведческие диктанты, квесты, интерактивные занятия и мастер-классы. В рамках «путешествия в Симбирскую старину» с 19:00 до 20:00 у посетителей будет уникальная возможность увидеть мир русской старины, узнть о чем поет самовар и как хлеб на стол пришел.

Для маленьких ульяновцев приготовлен мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек и спектакли музейного театра теней «Волшебный силуэт»: «Теремок», «Маша и медведь», «Колобок», «Золотая рыбка».

В музее «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП» всех желающих ждет квест «Загадка старого письма», главная цель которого найти тайники в музее.

В Пушкинском зале Литературного музея «Дом Языковых» в этот вечер состоится открытие выставки «Им воспета природа», посвященной юбилеям выхода в печати произведений С.Т. Аксакова.