Сегодня, 6 декабря, как уже сообщалось, губернатор Сергей Морозов работает в Москве на форуме «Транспорт России». Глава региона провел встречу с президентом РЖД Олегом Белозеровым и руководителем дирекции железнодорожных вокзалов Виталием Вотолевским.

- Подвели итоги реконструкции первой очереди вокзалов в Инзе, Димитровграде и Ульяновске. За последние три года компания вложила более 500 миллионов рублей в инфраструктуру вокзалов на территории области. Руководитель РЖД заверил, что реконструкция железнодорожного вокзала в Ульяновске будет продолжена. Речь идёт об обустройстве перрона и переходов к посадочным площадкам для пассажиров. Таким образом, мы сможем создать комфортную среду, в том числе для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья. Представители компании подтвердили готовность запустить дополнительный дневной рейс из Москвы в Ульяновск, - сообщает Сергей Морозов.

Ещё одной важной темой стало обустройство Железнодорожного района Ульяновска. Компания готова передать региону объекты, которые она не использует. Ряд домов рядом с вокзалом будут снесены, а их жители получат жильё по программе переселения. На месте снесённых объектов, благодаря договорённости с РЖД, можно создать современный и комфортный микрорайон.

Также Морозов встретился с руководителем государственной транспортной лизинговой компании Сергеем Храмагиным и обсудил развитие пассажирских перевозок и участия региона в программе «Газомоторное топливо». Сообщается, что ГТЛК готова участвовать в приобретении для Ульяновской области городских автобусов на газомоторном топливе.

Фото со страницы Сергея Морозова