Движением «Кандидат «Против всех» объявлено, что в Ульяновске предвыборный штаб Ксении Собчак возглавит председатель областной экопалаты Александр Брагин.

Руководитель региональной сети штабов Ксении Собчак Тимур Валеев сообщил, что на это место претендовали, как минимум, пятеро кандидатов:

- К сожалению, сейчас не вспомню кто, регионов много – активистов движения «Кандидат «Против всех» еще больше. Александр известен тем, что довольно давно входит в оппозиционное движение, занимается экологией не только на уровне вашего региона, но и в других субъектах федерации. Ну и плюс, конечно, у него уже есть опыт работы в политике. Он нам подходит.

Агитационный портал приводит слова Брагина о его мотивации:

- Как эколог, поддерживаю Ксению Собчак и вижу возможность привлечь внимание граждан России к экологическим проблемам в стране. Ксения Собчак — кандидат, которому сам готов доверить свой голос и оказать поддержку в реализации ее программ и проектов, направленных на реальное улучшение как экономической, так и экологической обстановки в стране. Женщина-кандидат в президенты способна не только увидеть те проблемы, которые не видят мужчины, но, в первую очередь, обратить внимание всего общества на необходимость сохранять природу — наш общий дом. Уверен, что участие Ксении Собчак в выборах не только придаст избирательной кампании яркость, но и позволит сплотить людей, которым надоели вечные кандидаты, снова и снова идущие на выборы.

В беседе с корреспондентом 73онлайн г-н Брагин добавил:

- Знаю Ксению давно, еще с начала 2000-х. Познакомились еще до того, как она начала работать на телевидении. Как и Ксения, активно участвовал во всех федеральных молодежных движениях. Знаю, из какой она семьи, кто ее отец и мать, а потому решил ее поддержать. Моя задача сформировать работу в Ульяновске по направлению экологии, привлечь внимание к проблеме, предлагать проекты, связанные с природоохранной деятельностью. Как сторонник ее позиции, буду рекомендовать нашим избирателям выбор в ее пользу. Ксения Собчак может привлечь к участию в выборах молодежь. Выборы должны быть толчком для развития, площадкой зарождения новых проектов, а не просто статистической процедурой. Считаю, что участие Ксении в выборах президента России даст позитивный результат. Собчак стала заниматься политикой не только на уровне оппозиции. Она понимает, что для того чтобы решить проблему, что-то изменить, нужно говорить об этом. И она это делает.

Брагин сообщил, что запланирован визит Ксении Собчак в Ульяновск. Он в первую очередь будет связан с пассивностью населения на выборах. Когда она приедет, пока не известно. Скорее всего, уже после официальной регистрации в качестве кандидата на пост президента России.

Настасья Андреева.