В Ульяновской области будет создан бизнес-парк «Восточный». Соглашения с первыми резидентами - мебельной фабрикой «CUCINA» и компанией «Мир столешниц» - подписано в рамках IX всероссийского бизнес-форума «Деловой климат в России». Суммарный объем инвестиций составит 200 млн рублей.

Документы подписали председатель Совета директоров Корпорации развития предпринимательства Руслан Гайнетдинов и руководители предприятий. Бизнес парк будет располагаться в промышленной зоне Заволжье. Его резидентами могут стать представители малого и среднего бизнеса. Общий объем инвестиций в парк превысит 1,5 млн рублей.

Кроме того, в рамках форума были подписаны соглашения о реализации 260 инвестиционных проектов в 21 муниципальном образовании региона на сумму 1 млрд рублей. В ходе их реализации в регионе планируется создать более 800 новых рабочих мест. Также было заключено соглашение с Союзом машиностроителей России. Целью документа стало создание на территории региона благоприятных условий в сфере промышленности путем внедрения эффективных финансовых инструментов.