Изменения в областной бюдщжет на текущий год были одобрены на внеочередном заседании ЗСО. Сумма дополнительных поступлений составит почти 1,3 миллиарда рублей.

Увеличение областного бюджета 2017 года произойдет за счет дополнительных поступлений из федерального центра в сумме 739,8 миллиона рублей и роста собственных доходов на 461 миллион рублей.

- Более 800 миллионов рублей поступивших дополнительных доходов будет направлено на выплату заработной платы с начислениями. Кроме того, 450 миллионов рублей предусмотрено на социальную поддержку отдельных категорий граждан, - пояснила министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая.

5 млн рублей перечислят на соцвыплаты спортсменам, добившимся серьезных достижений. - Это очень хорошая, актуальная тема, что Правительство Ульяновской области и государство поддерживают людей, которые получили звания Заслуженный тренер РСФСР, Советского Союза, России. Я в 1989 году получил звание заслуженный тренер РСФСР и уже на протяжении многих лет Правительство Ульяновской области выделяет дополнительные средства за эти почетные звания, которые мы заслужили. Это является подспорьем в семейный бюджет, - отметил заслуженный тренер России, директор областной школы бокса имени Петра Липатова Александр Трифонов.