"Архангельская слобода" принимает гостей в прежнем режиме. Пожар кардинально не повлиял на работу одной из любимых ульяновцами турбаз.

- Мы работаем. К сожалению, пока нашим гостям недоступна такая опция отдыха, как русская баня, - начинает рассказ управляющая "Архангельской слободы" Светлана Желтова.

По ее словам, в понедельник на месте возгорания будет работать экспертная группа, которой предстоит установить причину ЧП. Напомним, пожар произошел в бане турбазы накануне утром. Всех отдыхающих эвакуировали за периметр.

- Возгорание обнаружили наши сотрудники, практически одновременнно сработала автоматическая система оповещения. В бане никого из отдыхающих не было. Она только готовилась в открытию. Первый сеанс был забронирован только на полдень. Паники не было. Мы немедленно эвакуировали клиентов, - продолжает Светлана.

По сообщению регионального управления МЧС, в 10:40 в селе Архангельское произошло загорание деревянной бани размером 10х15 м. В результате пожара, огнем повреждена отделка на площади 150 кв.м. В 11.28 удалось ликвидировать открытое горение. Причина пожара устанавливается. Пострадавших нет. Для ликвидации пожара от МЧС были привлечены 5 единиц техники, 20 человек личного состава.

О сумме ущерба пока говорить рано. По словам управляющей, кроме отделки бани ничего не пострадало. -Отдыхающие с претензиями не обращались. Отказов от номеров у нас не было. Живущие в ближайших к бане домиках переселены в другие дома, - заверила нас Светлана.

Владелец "Архангельской слободы" Вадим Долгановский рассказал:

- Весь персонал, грамотные действия которого помогли избежать трагических последствий, будет пооощрен. В понедельник предстоит "разбор полетов". Необходимо понять, что произошло, чтобы не допустить подобного в будущем. Что касается сгоревшей бани - есть повод построить новую, еще лучше и еще больше. Ничуть не жалею, что оснастил комплекс системой автоматического оповещения. Вопросам безопасности отдыхающих уделяется большое внимание.

Карина Богданова.