27 ноября отмечает 57-й день рождения генеральный директор компании «Росток», экс-депутат Ульяновской городской думы Виктор Барткайтис.

- Сегодня вся семья собралась за столом у нас на даче. Дети каждый год делают неожиданные и интересные сюрпризы. Два года назад подарили домашнюю пивоварню, в прошлом - отличный самогонный аппарат, а сегодня сын принес большую дубовую бочку! Так что, у нас теперь все напитки лучшего качества, потому что свои, домашние.

Самый главный и важный подарок для Виктора – шесть его внуков. Четыре девочки и два мальчика. Вот хотим уравнять счет, так что ждем еще внуков, - шутит именинник.

Сейчас Виктор и его супруга Елена Барткайтис, заслуженный учитель России, руководитель эстрадного балета «Экситон» обладателя Российской национальной премии «Совершенство» – счастливая семья, а в 90-е годы им пришлось пережить немало трудностей. Виктора в народе называли ульяновским Мавроди. По приговору суда он получил за мошенничество пять лет колонии-поселения. Наказание отбывал в Заволжском районе, где отличался примерным поведением, организовал спортивную команду и вышел на свободу с чистой совестью.

Редакция 73онлайн от всей души поздравляет Виктора с Днем рождения!

Настасья Андреева