Завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Ульяновска, который изнасиловал семилетнюю девочку более 20 лет назад.

По данным следствия, в январе 1995 года пьяный мужчина в квартире одного из домов по проезду Верхнему (сейчас проезд Героя России Аверьянова) в Железнодорожном районе Ульяновска надругался над дочерью своей сожительницы. В июне 1996 года он снова совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. Когда о случившемся стало известно матери, и она обратилась в правоохранительные органы, мужчина скрылся, выехав за пределы страны. В ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет, криминалисты установили, что мужчина вернулся в Россию и живет в городе Подольске Московской области. Там его и задержали.

Сейчас он обвиняется по п. «в» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевший, заведомо не достигшей 14-летнего возраста), п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Уголовное дело направлено в суд.