Эпатажного грабителя пока не задержали, но дело возбудили. Ему грозит до четырех лет лишения свободы. Нам стали известны подробности нашумевшего в соцсетях ограбления. Мужчина в женской одежде напал на сотрудницу одного из ульяновских магазинов. Выяснилось, что яркое ЧП случилось в одной из точек сети разливных напитков "Хмельной домик".

В Ульяновске работает 32 магазина сети, принадлежащей ООО «Корс». Еще два есть в Димитровграде. Нападение произошло в Киндяковке, в торговой точке, расположенной на улице Хрустальной. 20 ноября в 13.22 мужчина в желтой женской шубе, розовой шапке, шарфе того же цвета и в лосинах напал на продавщицу. Добычей эпатажного грабителя стала золотая цепочка женщины.

- Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж» Уголовного Кодекса РФ. Пострадавшим признано частное лицо, а не юридическое. Похищенная цепочка оценена в 15 тысяч рублей. Ничего больше из торговой точки грабитель не взял, - сообщил руководитель пресс-службы УМВД России по Ульяновской области Алексей Рыжов.

Колоритный преступник, несмотря на броскую одежду, пока не задержан. Возможно, он вырядился таким образом именно для того, чтобы отвлечь внимание от своей истинной внешности – одежда запомнится, а лицо нет. Кстати, в этом случае, возможно, его правильнее назвать травести, а трансвеститом грабитель может и не быть – в пабликах ульяновских сексуальных неформалов инцидент не обсуждался.

Выяснить, будет ли премирована пострадавшая продавщица, по сути, защитившая собой ассортимент и кассу, не удалось. Начальник службы безопасности от комментариев отказался.

видео: соцсети