Известный предприниматель Александр Половиткин, владелец шикарных ресторанов и элитных фитнес-клубов, побывал в Ульяновске и раздал больше миллиона рублей горожанам в рамках проекта «Секретный миллионер» телеканала «Пятница!».

По условиям шоу богатейшие бизнесмены под маской обычных людей отправляются в российские города, чтобы освоить навыки выживания, а также найти тех, кто действительно нуждается в помощи. Александр Половиткин отправился в Ульяновск под видом нищего бродяги. В незнакомом городе без связей и банковских карт миллионеру приходилось браться за любую работу, чтобы получить хоть немного денег на питание и ночлег. За время своего пребывания на проекте бизнесмену удалось найти людей, которые протянули ему руку помощи, не подозревая, что перед ними богач, поэтому на пятый день своего пребывания в Ульяновске Половиткин поспешил отблагодарить их. В числе тех, кто получил от предпринимателя деньги стала многодетная мать, которая проживает с четырьмя детьми в коммунальной квартире. Александр Половиткин не смог допустить, чтобы эта семья продолжала нуждаться, и подарил им миллион рублей, а также пообещал свою дальнейшую поддержку.

- Многие зрители даже не могут представить, что так можно жить и в таких условиях, как живет эта семья, но при этом оставаться счастливыми и никаким образом не обиженными на обстоятельства. Несмотря на положение дел, внутри этого человека и его семьи живет настоящая любовь и тепло, - рассказал Александр.

Программу «Секретный миллионер» в Ульяновске с участием Александра Половиткина можно увидеть уже сегодня, 22 ноября, в 21:00 на телеканале «Пятница!».