В Ульяновске полицейские задержали 38-летнюю местную жительницу, которую подозревают в хищении денег мошенническим способом у пенсионеров.

Женщина под различными предлогами проникала в дом к пожилым людям, выясняла, где хранятся их сбережения, воровала деньги и скрывалась. Так, в конце октября она зашла в квартиру к 84-летнему пенсионеру, представившись его соседкой, и начала рассказывать о происходящей замене денег и способах их хранения. В ответ пожилой мужчина рассказал, что держит накопления дома под матрасом. Воспользовавшись моментом, когда хозяин квартиры отвлекся, женщина подменила его сбережения на билеты банка приколов, похитив таким образом 300 тысяч рублей. Подмена обнаружилась через несколько дней, когда родственник пенсионера пришел к нему одолжить денег.

В другой раз мошенница пришла к пожилой женщине на улице Терешковой и представилась сотрудницей Горгаза. Под предлогом проверки газового оборудования, она прошла в дом, отвлекла внимание пенсионерки и украла у нее деньги и золотые украшения на общую сумму 118 тысяч рублей. Сейчас по фактам краж возуждены уголовные дела. Подозреваемая, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности, находится под подпиской о невыезде. Устанавливается ее причастность к аналогичным преступлениям.