Специальная комиссия завершила расследование несчастного случая, который произошел 14 октября во время работ по очистке от ила канала тепловой сети, расположенной в районе перекрестка улиц Минаева и Железной Дивизии в Ульяновске.

Напомним, обрушился грунт со стороны дорожного полотна, в результате чего присыпало монтажника наружных трубопроводов ООО "Проспект+". От полученных травм (множественные переломы) рабочий скончался. В региональной инспекции труда по результатам расследования назвали причины несчастного случая. Во-первых, это неудовлетворительное содержание и недостатки в организации рабочих мест - в котловане отсутствовало крепление стенок. Во-вторых, неудовлетворительная организация производства работ - не было должного контроля за состоянием и условиями труда работников, а также за безопасным осуществлением процесса производства. И в-третьих, работников не обучали знаниям по охране труда и не знакомили с проектом производства работ.

- По результатам расследования руководству ООО "Проспект+" выдано предписание. Рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности. Материалы расследования направлены в Следственный Комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении производителя работ, - сообщают в ГИТ в Ульяновской области.

Фото: ГИТ в Ульяновской области